Юбилейный факт № 9

Представляем вашему вниманию Нестерову Галину Васильевну, проработавшую в нашем учреждении более 30 лет.

Из воспоминаний Галины Васильевны:
«Я работала в Доме школьников с марта 1972 г. Дом пионеров проводил много районных мероприятий: пионерские слеты, туристические, краеведческие слеты, конференции, слеты отличников и хорошистов, слеты правофланговых дружин, отрядов, туристические соревнования, совместно с РКВЛКСМ военно- спортивные игры «Зарница», «Орлёнок».

Также работники Дома Пионеров совместно с секретарями школьного отдела с РКВЛКСМ, с опытными вожатыми проводили учебу пионерского и комсомольского актива (председателей советов дружин и секретарей комсомольских организаций) два раза в год…
…Мне удалось работать с двумя творческими людьми – директорами Порошкиной Е.И. и Тарачевой Л.П. Они были наставниками, умело направляли работу Дома пионеров.

Много интересного проводилось и кружковцами: вечера, недели детской книги, праздники, слеты и многое другое. В каникулярное время организовывали походы, вылазки на лыжах в зимний лес, встречи с активистами школ района, выезды в г.Сыктывкар, Москву, Ленинград, Киев. Многие активисты школ района были награждены путевками в пионерские лагеря «Артек», «Орленок», «Океан». После приезда ребята активисты оказывали практическую помощь в работе старших вожатых»