Праздник св. апостолов Петра и Павла

12 июля православная церковь отметила День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

По традиции в Храме Святых Апостолов Петра и Павла с. Усть-Кулом утром прошла Божественная Литургия Архиерейским чином, а на площади перед храмом состоялся праздничный концерт, на котором выступили участники вокального коллектива «Домисолька» (руководитель Ирина Юрьевна Симпелева) и танцевального коллектива «Росинки» (руководитель Оксана Андреевна Тюрнина).

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим поблагодарил за радушный прием и отметил, что село Усть-Кулом продолжает развиваться, благоустраиваются территории, строятся новые объекты, семьи заселяются в новые дома, также продолжается восстановление двухэтажного Храма Воскресения Христова и Владимирской иконы Божией Матери, заменен церковный купол Храма Святых Апостолов Петра и Павла.

Владыка Питирим также обратился с просьбой сплотиться в непростой период, который сегодня переживает страна. Выразил слова поддержки в адрес Президента Российской Федерации, военнослужащих, совершающих свой священный воинский подвиг в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.