Площадка «Мырпом» (Морошка)

На праздничном мероприятии работала эколого-интерактивная площадка с познавательными и творческими активностями на тему экологии Верхней Вычегды. «Жить в согласии с природой» — таков лейтмотив площадки. Работу с гостями вела методист Районного Дома детского творчества, начальник ЛОЭЛ «Морошка» — Оксана Анатольевна Кузнецова.

Гости праздника познакомились с работой единственного в Республике Коми детского оздоровительного экологического лагеря «Морошка». Уже восемь лет подряд лагерь успешно работает по экологическому воспитанию подрастающего поколения, предусматривает как образование, так и развлечение. Дети и подростки принимают участие в экологических проектах, изучают природу родного края. Основное внимание уделяется вопросам сохранения природных ресурсов. Историю лагеря, его развитие и успехи, лица организаторов и участников можно проследить по фотографиям.

Желающие смогли проверить свои познания по особо охраняемым природным территориям района — отгадать загадку, заполнить кроссворд, собирать пазл. Многие сделали свои личные открытия.